Движение первых

В МБОУ «Гимназия № 1» Состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»🇷🇺🔥

Цель движения — сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы ребята смогли воплотить свои самые смелые мечты в жизнь!

В апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Наблюдательный Совет Движения возглавил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Наша церемония началась с исполнения государственного гимна РФ и выноса флагов. В знамённую группу вошли юнармейцы школьного отряда «Юнармеец».

Ребята из Совета старшеклассников гимназии рассказали зрителям о Движении, раскрыли его структуру цели и задачи.

С приветственным словом к участникам торжественного события обратился заместитель директора по воспитательной работе Сильев Вячеслав Николаевич и дал старт новому движению.

⭐Открытие получилось ярким благодаря нашим талантливым ученикам.

Российское движение вперед!
Быть первыми и нужными старайтесь,
Ждут новые дела нас, новый год,
Все школьники страны, объединяйтесь!🇷🇺

#двмжениепервых #гимназия1кемерово #советникиКуZбасса
#РДДМ
#Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе

Без рубрики