Квест по избирательному праву

На площадке Штаба общественной поддержки учащиеся 10-х классов МБОУ «Гимназия № 1» г. Кемерово приняли участие в интеллектуальном квесте «Я — будущий избиратель». Мероприятие подготовили и провели ребята из Совета Старшеклассников.

Такое интеллектуальное состязание в вопросах избирательного права в подобном формате проводится для ребят впервые, поэтому волнение участников вполне понятно, ведь им предстояло состязаться в не только в правовых знаниях, но блеснуть познаниями в области истории и обществознания. Словом, для такой игры необходим достаточно широкий кругозор.

Главная цель данного мероприятия: повышение гражданско-правовой культуры, правосознания граждан и повышение правовой грамотности в вопросах избирательного права. Данная тема всегда актуальна, потому что всем нам приходится принимать участие в политической жизни страны и делать свой сознанный выбор.

Но политика — скучная тема, скажете вы и мало кому интересная. Но если бы вам пришлось поучаствовать в этом батле, вы бы в корне изменили свое мнение. Игра доказала: тех, кто обладает знаниями в области политики и избирательного права, можно отнести к местным знатокам с достаточно высоким уровнем политической и правовой информированности.

По завершении конкурса все участники сфотографировались на память об этом дне, а затем в теплой, дружеской обстановке делились своими впечатлениями об игре.

Также Никита Москвин рассказал о работе Штаба общественной поддержки.

Напомним, в Кузбассе открылся Штаб общественной поддержки.

Штаб поможет представителям общественных организаций, политических партий больше общаться друг с другом, обсуждать проблемы, искать пути их решения, разрабатывать планы развития социальной сферы и экономики Кузбасса.

Здесь общественники и блогеры смогут проводить круглые столы, мастер-классы, вебинары.

Неравнодушные кузбассовцы, которые хотят принять участие в работе штаба, могут обращаться для справок по телефону 8 (3842) 90-00-14.

#Штаб_для_людей
#Штаб_для_идей
#ЕР42
#гимназия1кемерово
#учюсьвкузбассе
Единая Россия-Кузбасс
Единая Россия Кузбасс

Без рубрики