Кузбассовцы — незабытые герои. Панфилов Анатолий Тихонович

Панфилов Анатолий Тихонович – старший гидронавт отдела гидронавтов в/ч 45707 Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны РФ, капитан 1-го ранга. Родился 5 июля 1955 года в Кемерове.

С 1981 года службу проходил в Главном управлении глубоководных исследований Министерства обороны СССР и РФ. Занимался военными глубоководными исследованиями, которые носят гриф «совершенно секретно». Специализировался на изучении и вскрытии противолодочной системы обнаружения вероятного противника, а также на создании аналогичной системы в отечественном флоте. Совершил множество глубоководных погружений. Служил на атомных глубоководных станциях АС-15 и АС-33.

Указом Президента от 2 мая 1996 года за мужество и героизм, проявленные при испытании новой военно-морской техники в условиях, сопряжённых с риском для жизни, капитану 1-го ранга Панфилову Анатолию Тихоновичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

❗На сайте НЕЗАБЫТЫЕ-ГЕРОИ.РФ содержится информация о кузбассовцах, которые благодаря своим заслугами и подвигам перед Отечеством, а некоторые и ценой своей жизни, получили звание «Герой Российской Федерации»!


#ГероиРоссии #КузбассовцыНезабытыеГерои #АКО #НовостиКузбасса #ЕдинаяРоссия #ИсторическаяПамять #ЕР42 #Кузбасс

Без рубрики