❗Сергей Цивилев: летний отдых кузбасских детей мы сделаем разнообразным, полезным и безопасным

Сегодня в рамках регионального форума «Кузбасское лето – 2023» специалисты надзорных и правоохранительных органов, представители муниципалитетов, руководители загородных и туристических баз и педагоги обсудили вопросы организации детского отдыха.

Как отметили участники совещания, в этом году организация детского отдыха в регионе проходит по единой концепции «Кузбасское лето», которая объединяет образование, туризм, культуру, спорт, молодежную политику и другие сферы.

На предстоящих летних каникулах более 700 организаций отдыха и оздоровления готовы принять 125 тысяч детей, в том числе на льготных условиях – 30 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для тысячи «трудных» подростков пройдут смены по адаптации и социализации.

Патриотическое воспитание подростков станет основным направлением 10 специализированных смен, которые пройдут в двух кузбасских военно-патриотических центрах «Авангард» в Промышленновском и Прокопьевском округах. Участие в сменах примут около тысячи школьников.

Без рубрики