Состоялось первое заседание Молодежного совета при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе! Главной целью совета станет содействие в решении проблем, с которыми сталкивается молодежь Кузбасса.
🎯 Среди задач совета будут работа по выработке предложений по обеспечению защиты прав, свобод и законных интересов молодых людей, правовое просвещение и совершенствование законодательства в области обеспечения их прав.
🗣 Заседание открыл уполномоченный по правам человека в Кузбассе Василий Викторович Борисов, поздравив участников с вступлением и пожелав плодотворной работы.
🌍Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 1» Сильев Вячеслав Николаевич прошел конкурсный отбор и вошел в состав Молодежного совета при уполномоченном по правам человека в Кузбассе 🌟📢 Это очень важно, поскольку присутствие представителя из педагогического сообщества общеобразовательных учреждений города Кемерово поскольку педагоги могут донести до Молодежного совета информацию о проблемах и потребностях молодежи из первых рук. Они могут выступать в качестве голоса учащихся и старших школьников, представляя их интересы и точку зрения. Также педагоги являются ключевыми фигурами в воспитании и обучении молодежи, их мнение и опыт могут быть важными при принятии решений по различным вопросам, касающимся прав и интересов молодежи. Наконец, представитель из педагогического сообщества может также обеспечить связь между Молодежным советом и образовательными учреждениями, что способствует более эффективному взаимодействию и сотрудничеству в решении важных вопросов.
💼 В Молодежный совет вошли 20 членов и уже определили основные направления деятельности, сформировали комитеты и наметили план работы на ближайшее время.
🤝🌍 Весь состав совета объединяет активная гражданская позиция и желание изменить мир к лучшему, с уважением к правам человека.
#гимназия1кемерово #МолодежныйСовет #МСУПЧ42 #Уполномоченный42 #Кузбасс #ПраваМолодежи