Конструирование и робототехника в современной школе

В МБОУ «Гимназия № 1» г. Кемерово прошел семинар- практикум для учителей начальных классов «Конструирование и робототехника в современной школе: анализ опыта и поиск перспектив».

Участниками обсуждения стали методисты МБОУ ДПО «НМЦ» г. Кемерово; педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Центр творчества детей и юношества Заводского района»; учителя начальных классов образовательных учреждений г. Кемерово. В ходе конструктивного диалога обсуждались вопросы технического творчества младших школьников в учебной, внеурочной и внеклассной работе. На семинаре был представлен интересный опыт работы педагогов, озвучены проблемные стороны и предложены варианты путей развития данного направления.

Анализ представленного педагогического опыта свидетельствует о том, что образовательная робототехника является эффективным средством развития познавательного интереса и технического творчества младших школьников. «Сейчас – как раз то самое время, когда настоящее прямо на наших глазах превращается в будущее» (Айзек Азимов).

#гимназия1кемерово #робототехника #нмц #учусьвкузбассе

Без рубрики