Прием детей в 1 класс!

На портале госуслуг и в Электронной школе 2.0 приём заявлений открылся 31 марта 2023 года в 08:00 по местному времени.

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления
Вниманию родителей будущих первоклассников, имеющих преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории; городского округа, закреплённой администрацией города Кемерово за учреждением (далее — закреплённая территория) (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.03.2023 № 758 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа»

Вы можете подать заявление на зачисление в МБОУ «Гимназия № 1» следующими способами:
· Лично в приемную МБОУ «Гимназия № 1» ул. Боброва, 2;

· Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

заяление-1-класс

Форма-согласия-на-обработку-персональных-данных-родители-ПРИЕм-печать
· В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты МБОУ «Гимназия № 1» или ЭШ 2.0;

· С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

В случае подачи заявления на зачисление посредством информационно — телекоммуникационных сетей общего пользования, Вам необходимо в течение 5 рабочих дней лично прийти в учреждение с копиями и оригиналами всех документов, необходимых для зачисления. Если родители (законные представители) не предоставили в течение пяти рабочих дней копии и оригиналы документов, заявление аннулируется.

ЭТАПЫ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
Прием заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год в МБОУ «Гимназия № 1» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 31 марта 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30 июня 2023 года.

График приема заявлений:
31.03.2023г. с 09:00 до 16:00 (обед с 11:30 по 12:30)

Далее: Вторник: с 09:00 до 12:00

Четверг: с 13:00 до 17:00

· Для лиц, не проживающих на закреплённой территории — 06.07.2023г. по 05.09.2023г. (основные критерии приема: наличие свободных мест, дата подачи заявления)

Справки по телефону (384-2) 36-91-45 (приемная)

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ при подаче заявления
· заявление на зачисление в школу;

· документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

· свидетельство о рождении ребёнка;

· свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

· документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии льготы)

· разрешение о приёме в первый класс МБОУ «Гимназия № 1» ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.

· Заключение ПМПК (при необходимости обучения по адаптированной программе).

ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ
· обращение лица, не относящегося к категории заявителей;

· подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;

· непредставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги (в течение 5 дней);

· отсутствие свободных мест в образовательной организации;

· наличие в электронной системе заявления, содержащего идентичные данные ребенка (идентичные фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и реквизиты свидетельства о рождении ребенка);

· возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в образовательных организациях

начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ на 2023-2024 учебный год — 100 человек (4 класса по 25 человек)

Без рубрики